алименты - Самарская область - вопрос №551419

Скажите пожалуйста, у меня родился ребенок ввиду того, что отец от него отказался я не вписывала его в свидетельство о рождении сына, и фамилия и отчество у сына мои. могу ли я подать иск чтобы сделать днк экспертизу за счет гос.средств и в случае подтверждения, чтобы эти деньги взыскали с ответчика,, а потом еще и на алименты подать??
сколько длиться экспертиза и подачана алименты. я подразумеваю это долгий процесс. Мне просто 18 лет и я считаюсь матерью одиночкой, хоть и замужем и у меня есть дочь, я думаю мне могут предоставить бесплатного адвоката, муж сына не усыновлял

Ответы

Здравствуйте. По гражданским спорам бесплатных адвокатов не предоставляют. Это только по договоренности с адвокатом, юристом.