Наружение прав несовершенно летних - вопрос №55156

Можноли считать педофилом человека, которого характеризуют как "бабника" который не обрашает внимания на детей, не ласков с ними, придирчив к детям, ранее судим по ст 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений) и живушего по "понятиям".

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Греческое слово "Филия" — влечение. Педофилия — Болезненное, антисоциальное сексуальное влечение к не достигшим совершеннолетия. Сексуальные действия по отношению к несовершеннолетним — уголовно наказуемы.

Ваша характеристика человека, о котором Вы спрашиваете, никак не совпадает с вышеизложенным. Следовательно характеризовать его так нельзя.

Здравствуйте!

С медицинской точки зрения, или с позиции врача — психиатра, могу сказать, что педофилом  в полном смысле этого слова считается не тот, кому просто нравятся молоденькие девочки, а тот, кто склоняет малолетних девочек к сексуальным действиям, пытаясь заменить ими взрослую женщину.

Люди, страдающие этой формой половых извращений, целиком сосредоточены на самих себе и не могут вступать в половые контакты со взрослыми женщинами. В их сознании происходит поворот, и половое влечение направляется в сторону маленьких детей, которыми, как им кажется, они могут легко овладевать и управлять.

Сексуальные отклонения вообще трудно лечить. К врачам — психотерапевтам часто обращаются те, кто страдает от гомосексуальных наклонностей, например. Однако добровольный приход педофилов, практически не встречается в нашей практике!