Законны ли наши действия в этом случае? - вопрос №552124

Добрый день! Подскажите пожалуйста! мы приняли на работу женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Имеем ли мы право ее принять по срочному договору? т.е пока ребенку не исполнится 1,5 года. сейчас ребенку полгода. Мы ее приняли потому что давно знаем друг друга и она очень просила, чтоб ей выплатили пособие фсс. Законны ли наши действия в этом случае? спасибо

Ответы

Я бы Вам советовал заключить гражданско-правовой договор. В соответствии со статьей 58 ТК РФ Ваш договор может быть переквалифицирован в договор, заключенный на неопределенный срок.

Buh