Алименты - Белгородская область - вопрос №552167

Подала на алименты в фиксированной сумме.Могу ли я прямо на суде изменить иск и подать в процентном соотношении, так как муж ранее не работал а сейчас устроился? Если нет то что нужно делать чтобы алименты за двух несовершеннолетних детей взыскивались в размере 33% с заработной платы? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Наталья. Вы вправе в любое время УТОЧНИТЬ свои исковые требования, при этом не меняя их ПРЕДМЕТА и ОСНОВАНИЯ. В данном случае это будет уточнение суммы взыскания. Иск так и обозначьте: ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ УТОЧНЕННОЕ или УТОЧНЕНИЯ в исковое заявление. Также в ходе судебного разбирательства по делу Вы вправе предъявлять новые доказательства, в том числе в обоснование УТОЧНЕННЫХ исковых требований. Всего Вам доброго, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Buh