увольнение в связи с переездом - Беларусь - вопрос №552373

Здравствуйте!
Я уже полтора года работаю на предприятии после окончания университета. Договор заключен на 2 года, не это не является отработкой, т.к. я обучалась на платной основе! Сейчас меня пригласили на другое предприятие с обеспечением обучения в аспирантуре. Второе предприятие написала в адрес первого письмо с просьбой о переводе, но с нынешнего места работы меня ни как не хотят отпускать! Каквариант, мы рассматривали увольнение в связи с именением мести жительства: В минске я снимаю комнату, но без договора, а прописана в г. Солигорск. Не могли бы вы пролить свет на данный вопрос: достаточно того, что я уже прописана в другом городе или необходима новая прописка! и достаточно ли просто прописки на новом месте, или необходимо еще какие-нибудь бумаги?

Ответы

Здравствуйте!

Очен тяжело " пролить свет" не читая договора. Вам необходимо обратиться к местным юристам.

Удачи!

Buh