Здравствуйте! Мне 25 лет, с... - Тюменская область - вопрос №552569

Здравствуйте! Мне 25 лет, с 8 лет я сирота. Моими опекунами были бабушка и дедушка. Дедушка умер когда мне было 12 лет. На момент смерти бабушки я находился в тюрьме. Мне пришла копия искового заявления о том что бабушка написала завещание в пользу моих двоюродных сестер и они у меня отсудили квартиру в момент моего нахождения в колонии. После выходая обратилсяв ЖЭУ г. Нижневартовска и оказалось что я все еще прописан в той квартире хотя ее уже продали. Имею ли я какие-либо права на эту квартиру или может на какое-то другое жилье как сирота? В какие инстанции нужно обратиться, какие документы собрать?

Ответы

Здраствуйте Сергей! В соответствии с ч. 9 ст.1 ФЗ РФ № 15-ФЗ от 29 февраля 2012 года вы имеете право на обращение о предоставлении жилья и после 23 лет.

Buh