Амурская область

Увольнение - вопрос №553124

Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации: муж работает машинисто буровой установки вахтовым методом. В сентябре 2012 года мы купили квартиру по ипотеке Сбербанка на 20 лет, у нас маленький ребенок (01.2012 г/р.). Почти сразу после рождения ребенка у мужа начались проблемы на работе (не складываются отношения с начальником участка), всвязи с чем на мужа написано уже 2 рапорта. И сейчаспосле очередной вахты муж по позвращении домой пошел в контору где ему сказали писать заявление по собственному желанию, а если не напишет сказали уволят по статье. Исходя из всего вышеизложенного у меня такой вопрос: может ли работодатель уволить мужа если муж платит ипотеку?

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Поговорите с мужем. Он не должен писать заявление по собственному желанию. Если уволят по статье (только вот по какой?!!), сразу обращайтесь в суд.

Увольнение из-за того, что Ваш муж платит ипотеку ТК РФ не предусмотрено.

Удачи!

Buh