Омская область

Здравствуйте! хотела узнать я проработала... - вопрос №553480

Здравствуйте! хотела узнать я проработала в клининговой компании больше 3 лет.не по договору.не по трудовой а так просто, работаю там с 6 декабря 2009 года ни каких проблем вроде не было наши менеджеры отправили даже благодарность. А 11 февраля 2013 года мне сказали что сократили 1 человека ещё оказывается 1 января, сейчас выдали зарплату половину того что я получала (так как я работала в бутике нас там было 2.)вот и зарплату нам выплатили 1 на 2.имеют ли они право так поступать не предупреждая меня об сокращении?.(ведь у меня кредиты 2 детей. сейчас я получается осталась без работы а как мне платить кредиты ) могу ли я на них написать в суд заявления ещё и за моральный ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы работайте не по трудовому договору, то ТК РФ на вас не распространяется, в том числе и порядок сокращения, вам нужно для начало доказать что вы там работали.

Лучший ответ по мнению автора

Buh