решили продать 1к квартиру потпесали... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №553548

решили продать 1к квартиру потпесали предворительный договор получили задаток этими деньгами погосили ипотеку остаток должны были получить в момент потпесания договора в юстиции жена узнала что я ей изменяю и подала на развод и отказалась продовать свою долю сказала что с двумя детьми на улицу не пойдет в квартире некто не прописан квартира единственое жилье покупатель подал в суд напрезнание предворительного  договора дествительным япредложил вернуть ему деньги но не все сразу он отказывается может ли суд презнать договор и обезать нас отдать ему квартиру

Ответы

Здравствуйте. Теоретически — да. На практике — крайне маловероятно. Многое зависит от того, как Ваша жена и Вы выстроите  позицию своей защиты от предъявленного иска.  Хорошо бы предъявить встречный иск о расторжении предварительного договора, либо признания его недействительным.

Buh