Вологодская область

прописка - вопрос №553831

Добрый день!

Проживала в квартире с мужем и общим несовершеннолетним ребёнком. Квартира досталась мужу от родителей после их смерти (очень давно). Приватизирована была летом 2012 года пополам между мужем и ребёнком. Ребёнок был прописан в квартире с рождения. Других детей у мужа нет. Я в квартире никогда прописана не была. Сейчас муж умер. Могу я прописаться в квартире? Ведь ребёнок несовершеннолетний.Могут ли возникнуть проблемы с пропиской? Куда обращаться и какие нужны документы?

Ответы

Здравствуйте. Если на день смерти Вашего мужа Вы состояли с ним в зарегистрированном браке, то Вы наследуете за ним по закону. Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение шести месяцев со дня смерти Вашего мужа с заявлением о принятии наследства. После оформления всех необходимых документов Вы, как сособственник этой квартиры, зарегистрируетесь в ней по месту жительства без проблем.

Buh