Иркутская область

Здравствуйте,помогите пожалуйста выбрать правильное решение,бывший... - вопрос №554093

Здравствуйте, помогите пожалуйста выбрать правильное решение, бывший муж с момента подачи заявления на алименты не разу их не выплачивал, в жизни ребенка не участвует,1,5 года находится в розыске по алиментам, могу ли я лишить его родительских прав или признать его без вести пропавшим, что лучше будет сделать? спасибо

Ответы

Анастасия, чтобы найти оптимальное решение нужна дополнительная информаций по сложившейся ситуации. Если Вы готовы поработать — обращайтесь в чат!

Лишение родительских прав — является высшей мерой, для которой необходимо наличие конкретных оснований, перечисленных в статье 69 Семейного Кодекса РФ. Для признания гражданина безвестно отсутствующим тоже  необходимо ряд условий, а также при вынесении судом положительного решения наступает ряд последствий.

Нужно бы еще посмотреть, что сделали приставы по производству, чтобы сдвинуть его с мертвой точки. Вы знакомились с материалами производства? Обращались ли с жалобами в вышестоящие и надзорные органы?

Buh