Здравствуйте!!! Вопрос в том что,... - Пензенская область - вопрос №554420

Здравствуйте!!! Вопрос в том что, я попался на удочку мошенников, грубо меня развели на деньги в размере 250000 рублей, которые я взял в кредит, потом вследствии чего я потерял работу, потому что постоянно работал по ночам чтоб платить кредит, и не было сил на основную, от меня ушла жена, набрал долгов чтоб платить кредит!!! мошенников поймали, завели уголовное дело постатье 159 ч.2. Дело в следственном комитете, близится к завершению, собрался писать иск!!! Каков максимальный моральный и материальный ущерб я могу потребовать в данной ситуации????

Ответы

Здравствуйте. Напишите заявление следователю о признании вас в качестве как потерпевшего так и гражданским истцом. Сумму морального ущерба можете написать любую, но во- первых вам необходимо доказать ваши нравственные страдания от действий данных лиц, а во вторых как правило моральный ущерб где не пострадали физически, не более 100 000 руб. Можете требовать возмещения упущенной выгоды ( неполученных доходов-- могли получить работая по основному месту работы но в связи с увольнением не получили, только необходимо доказать, что уволили из- за того что взяли кредит) Материальный же ущерб подтвердите чеками, справками и т.д на расходы которые вы произвели.

Что бы вам меньше пришлось доказывать, вам необходимо написать заявление и добиться от следователя что бы васм признали гражданским истцом. Если следак откажет, возьмите у него постановление об отказе и обжалуйте данное постановление в прокуратуру.

Удачи.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Будутвопросы, обращайтесь. ( консультации платные)

16.02.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store