Здравствуйте!!! Вопрос в том что,... - Пензенская область - вопрос №554420

Здравствуйте!!! Вопрос в том что, я попался на удочку мошенников, грубо меня развели на деньги в размере 250000 рублей, которые я взял в кредит, потом вследствии чего я потерял работу, потому что постоянно работал по ночам чтоб платить кредит, и не было сил на основную, от меня ушла жена, набрал долгов чтоб платить кредит!!! мошенников поймали, завели уголовное дело постатье 159 ч.2. Дело в следственном комитете, близится к завершению, собрался писать иск!!! Каков максимальный моральный и материальный ущерб я могу потребовать в данной ситуации????

Ответы

Здравствуйте. Напишите заявление следователю о признании вас в качестве как потерпевшего так и гражданским истцом. Сумму морального ущерба можете написать любую, но во- первых вам необходимо доказать ваши нравственные страдания от действий данных лиц, а во вторых как правило моральный ущерб где не пострадали физически, не более 100 000 руб. Можете требовать возмещения упущенной выгоды ( неполученных доходов-- могли получить работая по основному месту работы но в связи с увольнением не получили, только необходимо доказать, что уволили из- за того что взяли кредит) Материальный же ущерб подтвердите чеками, справками и т.д на расходы которые вы произвели.

Что бы вам меньше пришлось доказывать, вам необходимо написать заявление и добиться от следователя что бы васм признали гражданским истцом. Если следак откажет, возьмите у него постановление об отказе и обжалуйте данное постановление в прокуратуру.

Удачи.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Будутвопросы, обращайтесь. ( консультации платные)

Buh