алименты - Пермская область - вопрос №554499

я был ограничен в родительских правах и выплачивал алименты.сейчас решением суда ограничения отменены.с какой даты не платятся алименты: с дня подачи заявления, с дня судебного заседания или со дня вступления решения в законную силу? выплачиваются алименты со дня подачи заявления об ограничении в род.правах.

Ответы

Здравствуйте, независимо от того ограничены вы в правах или нет, алименты вы должны платить до 18 лет.

Ограничивали права, но не освобождали от обязанности содержать. Алименты вы платить должны. Если после ограничения ребенка вернули вам и вы совместно проживаете, то можете обратиться в суд с заявлением о прекращении взыскания  алиментов на основании того, что ребенок проживает с вами

Buh