Неработают судебные приставы - Башкортостан - вопрос №554687

Мои знакомый должен мне определенную сумму денег по решению суда.Должник долг выплачивать не торопиться.Судебные приставы каждый раз меняются.Говорят, что у должника ничего нет, и брать нечего. И так уже не первый год. Сплошное бесдействие.Как можно заставить работать приставов… Как можно извлечь задолженность из должника, на контакт со мной не идет.

р

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в прокуратуру, также имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства и оценить их работу перед тем как будете писать жалобу. Обратите внимание на то, когда они последний раз его вызывали, делали запросы в пенсионный. налоговую. центр занятости и т.д. на предмет его трудоустройства, когда последний раз происходила опись имущества, одним словом посмотрите все и смело пишите жалобу, если в течении трех лет взыскание не произошло, взять в него вы ничего не сможете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню, о проведении исполнительских действий Вас должны уведомлять приставы, сомневаюсь что это они делали, можете писать жалобу не только в прокуратуру но сначала начальнику отдела и в региональное УФССП, требёйте повторного выезда по месту жительства должника с осмотром его имущественного положения но уже в вашем присутствии. В этом случае Вы сами наглядно убедитесь в работе суд пристава и в платёжеспособности должника.

Buh