задержка 3 недели - вопрос №554994

Добрый день! Очень нужен ваш совет. У меня задержка уже 3 недели. На второй неделе делала узи, сдавала кровь на хгч- беременности нет. мне прописали дюфастон, но пропив курс 10 дней месячные так и не пришли. Мне снова идти на консультацию или просто остается только ждать? и подскажите, пожалуйста, можно ли принять эскапел, если я дюфастон закончила пить только вчера.Как может отреагировать организм? Заранее спасибо.

Ответы

Зачем Вам его принимать? Если был половой акт без предоханения, как посткоитальный контрацептив, можно, конечно, хотя крайне нежелательно, т.к. Вы и так имеете проблемы  с гормональным фоном, а прием подобных препаратов их только усугубит. Если «просто так», или «чтоб вызвать месячные»- однозначно нет. Не нужно принимать.

Вам нужно обследоваться- сдать кровь на гормоны (в какие дни расскажет врач очно), сделать УЗИ органов малого таза и начать нормальное лечение для устранения гормонального дисбаланса. Здоровья Вам.