Тульская область

Судебные приставы потеряли мои судебные... - вопрос №555027

Судебные приставы потеряли мои судебные приказы об алиментах на ребёнка и на моё содержание, аж 4 года назад, не успев возбудить исполнительное производство а узнала об этом я только пару месяцев назад(посмотрела банк исполнительных производств и не увидела там бывшего мужа).Мне нужно получить дубликаты у себя в суде, а суд приставы не могут мне никак прислать справку, о том чтоони утратили мои документы, звоню им, пишу письма, а ответа нет.Вопрос у меня такой: могу ли я написать заявление о выдаче дубликата в свой суд, и написать в нём, что я сама потеряла судебные приказы так ведь я быстрее дубликаты получу, потому что от приставов я его никогда наверное не дождусь(живу в другом городе и нет возможности к ним приехать и взять эту проклятую бумажку).заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, они вам сами сказали, что документы утеряны? или вы это поняли не найдя в базе данных? Письма им нужно оправлять заказным письмом с описью, и если в течении месяца ответа нет, пишите жалобу в прокуратуру на бездействие суд. приставов.

Исполнительный можете в суде запросить новый, но придется за него заплатить гос.пошлину.

Buh