Добрый день! Мы с мужем... - вопрос №555621

Добрый день! Мы с мужем в разводе 4 года, у нас несовершеннолетняя дочь, с 4 лет ее воспитанием занимается мой второй муж, отец ребенка не появлялся все это время, алименты копеечные по исполнительному листу. Встал вопрос о выезде на отдых за границу, согласие не дает из за принципа, официально о несогласии не заяаляет, подскажите как нам выехать за границу?

Дополнение автора от 18.02.13 08:53:38

Знаю что при выезде из России сейчас согласия не нужно, требуется при въезде в страны где оформляют визы, как быть?

Ответы

Здравствуйте.

Если ребенок выезжает с одним из родителей за пределы РФ, согласие другого не требуется. Исключение — если вторым родителем заявлено официально несогласие на выезд его ребенка.

Бывает так… да...

Остается только через суд, либо побждать дать согласие, либо признавать право на выезд ребенка...

Buh