Проблемы с УК - Новосибирская область - вопрос №555657

Помогите пожалуйста, не знаем, что делать! В 2006 году получили квартиру по программе жилье работникам ЖКХ, с последущим переводом в жилой фонд, до сих пор не можем перевести в жилой фонд. В связи с чем не можем платить за коммунальные услуги. На днях Управляющая компанию отключила горячую и холодную воду и обещали отключить свет. В данном помещении проживают инвалид 2группы, беременная девушка на 6 месяце и ребенок 12 лет. Скажите пожалуйста имели ли права УК отключить воду и что нам делать?

Ответы

а причем тут вода и перевод в жилое?

Переводить в жилое Вы будете еще 10 лет.

Платите за потребленную воду в пока нежилом помещении, этого закон не запрещает.

Отключение коммунальных ресурсов в нежилом помещении законно, а вот проживание в нежилом — нет.

Идите в УК, погашайте долги и далее фактически потребленную коммуналку оплачивайте независимо от статуса жилое-нежилое. УК или соседи не должны выступать Вашим спонсором и оплачивать за Вас то, что Вы потребили.

Buh