Воронежская область

Есть ли смысл подавать в... - вопрос №555824

Есть ли смысл подавать в суд на дорожные службы? Добрый день! Ситуация следующая: я двигался по трассе Воронеж -Тамбов на принадлежащем мне автомобиле в г. Тамбов по работе. Впереди идущее грузовое ТС вибила из дорожной латки кусок асфальта, который попал мне под машину, в следствии чего был пробит поддон двигателя и соответственно вытекло все масло. Движение я продолжить не смог.Было вызвано ГИБДД, оформлено ДТП. Есть фотографии потрескавшейся дорожной латки и рядом валяющиеся куски асфальта из этой латки. По замерам латка 2,2м в ширину и 1,6 метра в длинну, т.е. объехать ее не было возможности. В результате ДТП был нанесен вред автомобилю, я не смог явиться на работу, а так же простыл из-за низкой температуры на улице.

Ответы

Смысл есть. Просто само судебное разбирательство будет достаточно хлопотным. В суде нужно будет доказать, что причиной ДТП и повреждения автомобиля стало некачественное дорожное покрытие.

Buh