алименты после лишения родительских прав - Воронежская область - вопрос №555868

добрый день.моего мужа лишили родительских прав на ребенка от первого брака.состоялся суд.все доводы судья не приняла во внимание.алименты платились исправно.мать запретила видеться с ребенком.в графе отец стоит прочерк, у ребенка другая фамилия.обязан ли он выплачивать алименты до 18 лет?

Дополнение автора от 18.02.13 13:57:40

а какие нужно собрать документы на отмену алиментов? его бывшая жена уже  замужем.

Дополнение автора от 18.02.13 14:20:45

но насколько мне известно суд может учесть тот факт, что изменилась материальная сторона заявителя в связи с замужеством.разве это не может быть причиной уменьшения выплаты или её отмены?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает от содержания детей, платить алименты обязан. Если его лишили родительских прав, то он был признан отцом, и прочерк и фамилия ребёнка значение не имеют.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отказаться от алиментов может только бывшая жена, т.к. её новое замужества не влияет на получение алиментов и суд не отменит выплаты по данной причине.

Причиной может быть уменьшения алиментов до 16%  если в новой семье отца ребёнка родился второй ребёнок, но не замужество бывшей жены.

Buh