Бюджетная организация заключила контракт на... - Волгоградская область - вопрос №556370

Бюджетная организация заключила контракт на поставку товара, нарушив контракт, организация оплатила товар на 100%. Товар был поставлен в организацию на 50%, фирма поставщик исчезла. Судебные пристовы найти её не могут. В случае возбуждения уголовного дела против руководителя бюджетной организации грозит ли ему реальный срок заключения или возмещения суммы недопоставленного товара. Сумма 270 тыс. руб.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В случае возбуждения уголовного дела по ч.1 ст. 285.1 УК РФ признаки которой усматриваются в деянии должностного лица, грозит штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Прошу прощения, но считаю необходимым поправить. Не будет здесь ст. 285.1 УК РФ, эта статья предусмотрена как раз для распорядителей бюджетных средств, которые тратят их по не целевому назначению.

У Вас только гражданско-правовые отношения если не будет доказано, что директор той фирмы изначально хотел Вас обмануть. В таком случае в его действиях (не бюджетной организации) будут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Хоть данная статья и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, скорее всего будет штраф или условное наказание.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

Buh