Собственность будущих супругов - вопрос №557072

Мы с будущим мужем готовимся к свадьбе и, соответственно, приобретаем дорогостоящие покупки совместно. Так, в кредит были взяты кровать и шкаф-купе. Я не работаю, кредит оформлялся на будущего мужа, но оплачиваем его мы вдвоем (мне помогают родители). Будет ли это имущество после вступления в брак считаться совместно нажитым, ведь кредит оформлен на него? Если мы разойдемся, останется ли эта дорогостоящаямебель ему или же можно как-то доказать мою причастность к приобретению? Спасибо!

Ответы

Добрый день.

Так как имущество приобретается не в браке оно не может быть совместной собственностью. Можно составить брачный договор.

Если нет то сохраняйте чеки и другие документы на покупку. Так же помогут свидетельские показания.

Всего вам самого наилучшего.

Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта.

С уважением, Наталья.

Buh