скажите, считаюсь ли я судимой,... - Ярославская область - вопрос №557349

скажите, считаюсь ли я судимой, если на суде было примерение сторон? и кто занимается базой данных по этим делам?

Ответы

Здравствуйте! Судимой Вы не считаетесь, но вы считаетесь — ранее привлекаемой к уголовной ответственности, так как уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то есть с признанием того, что Вы виновны в совершении преступления.

Указанные сведения будут находиться в ИЦ МВД, направляются они туда вначале когда возбуждают уголовное дело в отношении Вас (карточка по форме № 1), потом когда уголовное дело направляется прокурором в суд (карточка по форме № 1.1), а в итоге, уже с окончательным решением, судом в МВД Вашего региона направляется карточка по форме № 6.

Будут вопросы — обращайтесь.

Buh