на меня возбудили уголовное дело... - вопрос №557755

на меня возбудили уголовное дело по 111 статье ук могу ли я примириться с потерпевшим? и как это документально оформить?

Ответы

Здравствуйте! Прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному ст. 25 УПК РФ (примирение сторон) возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести, к которым ст. 111 УК РФ не относится. Поэтому у Вас нет такой возможности.

Если нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Сразу вышлите мне копию постановления о возбуждении уголовного дела и если уже есть, то постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Buh