Здоровье - вопрос №558002

Добрый день, доктор! У меня такая проблема, всегда с менструальным циклом все было хорошо и регулярно, в этом месяце задержка 2 недели, уже дней 5 ощущение, что скоро будет менструация, тянет живот, но ее нет. Был защищенный секс, больше месяца назад, после этого менструация была. Я сделала тест — отрицательный. Может, что то застудила? Какие стоит сделать анализы прежде чемидти к гинекологу в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Вообще то нужно сперва посетить врача, который Вас осмотрит, и уже по результатам осмотра, назначит дополнительные исследования. От «застуд» менструальный цикл не нарушается. Причиной сбоя могут быть и стресс, и нарушения гормональные, а уже для них причин есть множество, а так же различные патологии яичников Стандартные исследования включают в себе общие анализы (кровь, моча), анализ крови на гормоны (в разные дни цикла), УЗИ исследование органов малого таза, посевы из влагалища на микрофлору, цитологическое исследование.

Здоровья Вам.