госпошлина... - вопрос №558293

«ООО» на балансе числяться квартиры для продажи, стоят на счете 41 «Товар», на каком счете, отразить начисление уплаченной госпошлины за переход права на 41 или 91

Ответы

на 91

Здравствуйте!

Согласно п. 6 ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов» сумму уплаченной государственной пошлины можно отразить в составе фактической себестоимости квартиры, т.е. отнести на 41 счет с кредита 68