Астраханская область

временная отказная от ребенка на 2 месяца - вопрос №558645

я на последнем сроке беременности. в род доме хочу написать отказную от ребенка. есть ли возможность написать временную отказную на срок 2 месяца? или же отказываться возможно только полностью без возможности вернуть ребенка через 2 месяца?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы приняли подобное решение, то вам следует написать заявление об отказе от ребенка в роддоме. В этом случае все документы передаются из роддома в органы опеки, а ребенок помещается в дом малютки. При добровольном отказе от ребенка вы не будете лишены родительских прав на протяжении шести месяцев – по закону вам дается время подумать и, возможно, изменить свое решение. По истечении этого срока ребенку может быть назначен опекун. Если вы не заберете ребенка из роддома, то по решению органов опеки забрать ребенка имеет право, в первую очередь, отец. Если отец, также, не забирает ребенка, то это право получают бабушки, дедушки и другие родственники. Лишение родительских прав производится через шесть месяцев. На протяжении этого срока ребенок находится в государственном учреждении.

Оценивать ответ не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh