Нижегородская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста,у меня такая... - вопрос №558708

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема: В декабре 2012 года заключил договор оказания услуг ( монтаж натяжного потолка с рассрочкой на 5 месяцев, ежемесячный платеж 1300). Стоимость потолка составляла 8600 руб, первый взнос сделал 2000 руб, итого долг 6600 руб.В связи с небольшой зарплатой в январе, позвонил в организацию где заказывал потолок, и попросил об отсрочки платежа на 1 месяц,а в феврале оплачу всю сумму долга, т.у 6600 руб, на что они согласились.Сегодня звоню им и спрашиваю можно ли к ним подъехать и точную сумму долга.Они мне говорят что я им должен 17820 руб штраф за месяц просрочки и 6600 руб основной долг.По условиям договора который я подписал, сказано что за каждый день просрочки я должен оплатить пеня от общей суммы договора 0,009%, получается 594 рубля в день * 30 = 17820 руб.Подскажите пожалуйста, законны ли их требования? Большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, расчет вам естественно провели не верный, штраф не может превышать размера долга. Пени за один месяц от суммы долга 1300 составляет около 7 рублей, даже если принять вовнимание оставшийся долг (общий 5200) это около 25 рублей.

Платите по графику, на взыскание пени, пусть обращаются в суд.

Buh