Добрый всем вечер Вот скажите... - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №558946

Добрый всем вечер. Вот скажите пожалуйста находясь в браке мы с женой жили у моих родителей, но случилось так что дом родителей снесли и в замен дали деньги моей матери. После чего она покупает дом но оформляет его на меня с условием что потом я переоформляю дом на нее. Сейчас жена подает на развод, скажите пожалуйста она получает с этогодома долю или нет? Все документы что деньги былипереведены и выданы маме есть на руках

Ответы

А документы, что деньги получены вами от мамы есть? Если нет, то жена отсудит долю дома. Вам нужно доказывать, что деньги принадлежали матери и она их вам подарила. В этом случае дом можно будет отстоять. Если не будет таких доказательств, то ваша мама может с вашей жены получить только 1/2 денежных средств и вы останетесь с 1/2 доли дома.

Buh