Самарская область

Татьяна Добрый день! Хочу обратиться... - вопрос №559243

Татьяна Добрый день! Хочу обратиться за советом. В доме, где я проживаю и прописана -ТСЖ. Председатель ТСЖ заставляет оплачивать квартплату не только за прописанных, но и за проживающих. Мой муж прописан по другому адресу, где и оплачивает квартплату. В квартире счётчики на воду. А те у кого живут квартиранты, она помалкивает.Правомерны ли её действия и требования? Или может какие внутренниеправила есть в уставе ТСЖ? Но я ничего не подписывала? Спасибо.

Ответы

Требования правомерны, смотрите постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 (при необходимости есть на моем сайте). При этом она обязана Вам выдать справку о том, что Ваш муж оплачивает здесь, соответственно по месту прописки ему обязаны снять начисления.

Вопрос в другом — а какие платежи у Вас зависят от кол-ва проживающих, если есть приборы учета?

Buh