Ребенок не хочет ходить в... - вопрос №559376

Ребенок не хочет ходить в школу, на труды боится вырезать поделки что делать???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

А где его папа? Это не Ваш — это его вопрос! Папе следует вырезать с сыном поделки дома.

Удачи!

Доброго вам дня, Ирина!

Ваш ребенок, вероятно, чувствует неуверенность в себе и в своих силах. Быть может, он испытывает дискомфорт в школе по каким-то причинам. В них хорошо бы разобраться. Для этого вам нужно общаться с вашим ребенком неформально, т.е. не только по поводу уроков, еды и прочих домашних и школьных дел, но и просто по-человечески. Тогда он вам откроется и расскажет, какие у него трудности и почему он делает то, что делает или не делает. Это первое. Второе. Отнеситесь в вашему малышу с уважением и серьезным вниманием. Поверьте, его проблемы только кажутся вам неважными и маленькими, а на самом деле, сейчас он решает очень важные жизненные вопросы для себя. Можно даже сказать, судьбоносные. Помогите ему стать увереннее. Это не трудно, если вы, действительно верите в то, что он может справиться. Если же вы сомневаетесь, то в этом и есть причина его неуверенности. Ему даже ваших слов не нужно, — он всё чувствует. Начните с того, что перейдите от осуждения его любых действий  к одобрению. Говорите: «Мне нравится!» всегда, когда ему удастся сделать хоть малый шажок.А ошибки не замечайте, или, в крайнем случае, не акцентируете на них своё внимание. Просто скажите, что тут ошибка и её можно исправить. Важно позволить ему совершать ошибки и научить его исправлять их. Представьте, что вы его учите ходить заново. А это, действительно, так, — вам нужно научить его радоваться жизни. Но, вполне возможно, вначале, вам нужно будет научиться этому самой. Пишите в чат, если будут вопросы. У меня есть многое, что вам сказать.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно, и для вас тоже.