Ульяновская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь... - вопрос №559774

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь на 18 неделе беременности и планирую развестись с мужем до рождения ребенка, чтобы вернуть свою девичью фамилию и дать ее малышу при рождении. Могу ли я в свидетельстве о рождении указать фамилию ребенка свою, но не лишать бывшего муж отцовства и обязательств по уплате алиментов? Не нужно ли будет его согласие при этом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отцом ребенка будет считаться Ваш муж (бывший муж), т.к. ребенок будет рожден в течение трехсот дней с момента расторжения брака. В связи с этим фамилия ребенку будет дана по соглашению между родителями, а если вы не договоритесь, этот вопрос будет решаться в органах опеки и попечительства.Буду благодарна, если Вы оцените ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh