Москва

Наследство - вопрос №560615

Добрый день! Мой муж со своим родным братом вступили в наследство в течении полугода, после смерти матери. Договоренность у нотариуса была о том, что все имущество(дом и земельные участки) делятся пополам. Сейчас муж решил начать оформление дома и земли, брат сказал, что ему ничего не нужно. Имеет ли право мой муж оформить все на себя? И что нужно от брата(отказ от своей доли или что)?

Ответы

Ваш муж получит у нотариуса свидетельство о праве на наследство на 1/2 доли имущества. То, что брат не получит свидетельство не помешает вашему супругу оформить свое право на 1/2 доли. Все на себя оформить уже нельзя.

Buh