Волгоградская область

Уменьшение алиментов - вопрос №560653

Здравствуйте! Хочу уменьшить алименты на ребенка от первого брака, которому плачу 25% от з/п. Т.к. бывшая жена живет в другом городе и у меня нет возможности туда поехать и судиться с ней, хотим поступить следующим образом. Моя вторая жена подает в суд о выдаче судебного приказа о выплате алиментов на нашего общего ребенка, которому сейчас 6 месяцев в размере 25%.Затем я подаю на мою вторую жену в суд на уменьшение алиментов, указывая в иске в качестве второго ответчика и первую жену тоже.Чтобы на двоих детей приходилось 33% от з/п. Можно ли так сделать, или все равно придется ехать в другой город для суда с бывшей женой? Зараннее спасибо.

Ответы

по закону никто не выдаст второй жене судебный приказ. если она получит его обманным путем, то первая жена сможет его отмнить. и, даже в случае присуждения алиментов в порядке искового производства второй жене, что очень сомнительно в Вашей конкретной ситуации, уменьшение алиментов является правом, а не обязаностью суда.