Молочница - вопрос №560786

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня при сдаче анализов обнаружилась молочница приписали флуомизин(6 дней), итразол(в течение 6 месяцев), вот уже 2 месяца прошло после окончания лечения и сегодня опять вылезла молочница(подскажите пожалуйста чем теперь лечить?

Ответы

Флуконазол — 1 таб. 150мг в 1 день месячных (и так 3-4 цикла) + клотримазол мазь — наносить 3-4 раза в сутки на малые половые губы и влагалище + Вагинорм 6 дней, перед сном вводить таблетку во влагалище, лежа на спине.

Подмываться Лактацидом или другим содержащим молочную кислоту средством. Можно 5-7 дней поспринцеваться отваром ромашки перед сном (перед тем как нанесете клотримазол и поставите вагинорм)