Помогите пожалуйста разобраться!!! - вопрос №561198

Здравствуйте! я не знаю что со мной происходит, дома проблемы, с парнем проблемы, еще и с подругой тоже, я устала от всего этого от такой жизни, отец Пьет, перерывы редкие, отойдет чуть чуть и опять начинает, в этом состоянии дома начинаются скандалы распускание рук на маму и порча мебели, нервы уже не выдерживают, поддержка была только от парня и отподруги, но этого не было, парень не понимает как такое может быть у него все какието приколы говорит, у подруги тоже свои проблемы, делают вид что слушают, в итоге я еще и виновата во всем что я ничего не говорю, в душе очень очень плохо, домой возвращаться не охото а идти больше некуда, снять квартиру на это нету денег, у подруги жила уже, в итоге по ее поведению понятно было что хватит.они с моим парнем друг друга не долюбливают еще, в семье каждый сам по себе, я учусь еще последний год мама работает учителем а папа на шахте, меня полностью обеспечивает мама, папиных денег мы не видим не копейки, я тоже подрабатываю, мама вся в кредитах, крутимся как можем, заложила все свое золото подаренное, денег нету, мне стыдно за учебу не разу еще не платила, все на одном, мама болеет и тоже начала немного выпивать хотя ей нельзя, у меня такое складывается ощущение что я вообще не желанная и вообще родная я им или нет, отец хотел мальчика, а тут я он еще и изменяет маме, я устала нехочу, я рассталась с парнем(вместе были 2.5года) хочу забросить учебу все равно не получу диплом без оплаты, с подругой так себе пытаюсь не говорить много о проблеммах, лучше в себе держать, Вообщем вот у меня состояние такое аж умереть хочется или просто куда нибуть деться побыть немного одной.что это? и как быть?

Ответы

Ув.Юля, ваше настоящее действительно не радует.Но вы должны подумать о том, что можете начинать жить самостоятельно. Если вы будете настроены на поиски  моментов, которые могут способствовать вашей самостоятельной жизни, жизни отдельно от родителей, то вам судьба будет подбрасывать такие моменты. если вы настроитесь на то, что вы все-таки сможете создать себе хорошую жизнь, то это произойдет.Но если вы будете состредоточены на негативных переживаниях настоящего и не будете планировать свотлого будущего, то действительно вас одолеет депрессия. Советую вам посещать церковь, ходить на исповедь, советоваться с батюшками и, как сказано в Библии«Стучите и откроется, ищите и найдете». Хорошо живут именно такие люди.Может они и не веруют, но поступают именно так. Не складывают руки и сидят ждут, а «стучатся и ищут». Так и вы, ищите и думайте, что наайдете. Сейчас это называют позитивным мышлением. Но это идет от заветов Бога.Удачи вам.