Новосибирская область

Скажите пожалуйста нужно ли платить... - вопрос №561769

Скажите пожалуйста нужно ли платить налог при продаже квартиры? Какие нужны документы. Квартира в собственности более 3-х лет.

Дополнение автора от 24.02.13 20:21:40

Квартира не приватизированна

Дополнение автора от 25.02.13 11:38:45

А после приватизации, нужно платить налог?

Ответы

Не нужно.

Так значит она в собственности государства и продать вы её не можете, нужно сначала приватизировать квартиру.

Если после приватизации вы проживёте менее 3х лет в данной квартире, то нужно 13% от стоимости, но если стоимость более 1000000 рублей.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh