здравствуйте у меня проблема у... - вопрос №562152

здравствуйте… у меня проблема… у ребёнка-аутиста внезапно проявились судороги по ночам… два раза… эпилиптолог сказал, ждём третьи и начинаем давать препараты… но в ожидании этих третих у меня начал развиватьтся стойкий страх или даже ужас… я боюсь спать и пропустить....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Татьяна!

У вас и так усложненные условия жизни — быть мамой ребенка-аутиста — не самая простая жизненная задача.  А тут еще и добавились проблемы с судорогами —  ничего удивительного, что вы оказываетесь в таком состоянии.

Точно я советовала бы вам обратиться к невропатологу — это никогда не помешает, а помочь успокоиться — может.

Также вам необходимо организовать себе поддержку и отдых — ведь вашему малышу нужна спокойная и отдохнувшая мама, а посидеть с ним может иногда и кто-то другой..

По поводу ужаса… Ничего удивительного — любой матери было бы страшно в такой ситуации. Важно понимать, что ве разумные меры предосторожности выполнены — и отвечаете за них не только вы (от такой ответственности может быть слишком тяжело), но и другие члены вашей семьи.

Знаете, есть такое мнение — страх всегда идет рядом с желанием — и тогда можно предположить, что уже хочется наконец этого третьего приступа, чтобы можно было начать давать препараты и хоть немного успокоиться. Если так — может, не стоит ждать? Может, проконсультироваться с еще одним врачом, который не оставит вас в таком тяжелом ожидании и неизвестности?

Сил вам, мужества и здоровья вам и вашей семье! Будьте к себе бережны.

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку