клевета - Свердловская область - вопрос №562603

Здравствуйте, мой бывший работодатель распростаняет заведомо ложные сведения и поэтому я немогу устроиться на работу и у меня есть доказателства аудио запись, где он все это говорит. Подскажите пожалуйста можно ли на него подать в суд и взыскать моральный ущерб?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения! В соответствии с ч.2 ст. 20 УПК РФ и ст. 128.1 вы имеете полное и законное право обратиться в мировой суд в частном порядке с заявлением на бывшего работодателя распространяющего сведенья подрывающие вашу деловую репутацию. Доказательства оцениваются судом с учетом допустимости. Моральный и материальный ущерб будет устанавливаться судом с учетом упущеной вами выгоды и моральных страданий причиненных вам в результате преступного деяния бывшего работодателя. Буду благодарен за оценку ответа.

С уважением Артур!

Лучший ответ по мнению автора

Buh