Semejnij vopros - вопрос №562681

Ya grazdanin Cernogori,zena Ruskaja,brak zaregistriran V rosije. est mesnij ribjonak 4 goda,toze grazdanin rosije. Zena rastorozila brak bez moevo saglosenija i prisustvija v Moskve,ona toze ne hodila. Sud brak rastorozil i dodelil ribjonka k materju po mestu prozivanija. teper hocet promenjat ribjonku  familiju na svoju.

Imaet li ona na eto prava bez moevo soglasenija..U menja netu vapse resenija sto ja smoguvidet ribjonka.

Ответы

обращайтесь в суд по месту жительства супруги с иском об установлении порядка общения с ребенком. Фамилия меняется через органы опеки и попечительства. Если органы опеки придут к выводу, что смена фамилии целесообразна, то фамилию ребенку поменяют и без вашего разрешения