Скажите пожалуйста если отец моего ребенка получает официальный доход 10000 рублей но в реальности он получает больше к сожалению доказательства у меня нет но у него есть машина, у него кроме моего ребенка есть еще один ребенок. Могу ли я подать на алименты фиксированную сумму например 6000 рублей при условии что моему ребенку 1,4 и в садик она еще неходит. Мой ребенок прописан на моей жил площади. И могу ли я подать на алименты на себя до исполнения 3-х летнего возраста ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К сожалению, алименты в твердой сумме суд может присудить только при условии договоренности между супругами или если супруг не имеет официального дохода, а в Вашем случае он (супруг) имеет официальный доход в виде заработной платы.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да вы можете подать на фиксированную сумму, но присудит ли суд данную сумму решать суду, вы должны привести доводы для данной суммы, так же вы можете подать на алименты на себя, но бывший муж в свою очередь имеет право подать на снижение суммы алиментов т.к. у него имеется ребёнок в другой семьи.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh