Здравствуйте,мне 19 лет, почти полгода... - вопрос №562861

Здравствуйте, мне 19 лет, почти полгода пила «регулон» без назначения врача, поправилась больше чем на 15 кг.Сейчас спустя 8 месяцев возникла необходимость пить ОК. Читала, что после препарата «Джес» вес не набирается.Также хвалят препарат «Ярина».Посоветуйте пожалуйста ОК, чтобы максимально снизить набор веса.

Ответы

Ирина, конечно, подобрать специально ОК, чтобы снизить вес, вряд ли удастся, эти препараты созданы не для снижения веса. Тем не менее низкодозированные и микродозированные ОК (типа Джес, Логест, Ярина, Жанин и пр) на вес практически не влияют и в Вашем возрасте оптимальны. Вы перед началом приема ОК сделайте основной минимум обследования  - УЗИ молочных желез, мазок на онкоцитологию, печеночные пробы, кровь на свертываемость, это обезопасит Вас от возможных проблем.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы