площадь торгового зала - Московская область - вопрос №562903

проходит выездная налоговая проверка по енвд за 2010-2011г. на то время была одна торговая площадь 20м2, сейчас используется большая 65м2. может ли налоговая при осмотре помещения пересчитать используемую ранее площадь из расчета какая она сейчас

Лучший ответ по мнению автора

Пересчитать может, но это не законно. На момент проверки за за 2010-2011г. торговая площадь составляла 20 м2. Значит счтиать надо исходя из этой площади.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, налоговый испектор запросит у вас договор на торговую площадь, документы на основании которых была расширена торговая площадь и от даты разширения и будет перерасчет, так же могут и штраф нарисовать.

Здравствуйте.

Расчеты производятся на основании имеющихся документов. Ессли увеличение торговой площади документально подтверждается, то у ИФНС нет оснований пересчитывать налог. Если же у Вас в договоре одна площадь, а по факту ВЫ занимаете большую, и ничем это не документировано, то думаю Вы вряд ли сможете отстоять свои права...

Пересчитать конечно может, но только как они докажут когда был факт расширения, может вы вчера только расширили а завтра пойдете им уведолмение нести о расширении. Так что скорее всего за 2010-2011 год вас в покое оставят, а вот после проверки придется уведомить налоговоую о расширении торговой площади.

Buh