Деньги под залог.. - Сахалинская область - вопрос №563051

Здравствуйте, я хочу дать деньги под залог незнакомому человеку, как застраховать себя от мошенничества?

Ответы

Здравствуйте!

Под залог недвижимого имущества.

Застраховать себя от мошенничества на 100% Вы не сможете. А вот минимизировать риск можно, при юридически грамотном оформлении договора займа и залога. Залог, естественно лучше в виде недвижимости, либо ликвидных ценных бумаг (они до возврата долга должны быть у Вас, а не у заемщика) либо иного, но ценного и ликвидного имущества, которым до возврата долга заемщик распорядиться не сможет.

Buh