Вологодская область

Здравствуйте! У сына была условная... - вопрос №563181

Здравствуйте! У сына была условная судимость. Судили группу 10 человек. Судимость уже снята, но осталась сумма, которую они должны выплатить по решению суда. Около 300 тысяч рублей. И не важно — кто-то один заплатит или все поровну. Мы заплатили свою долю, но это совсем не засчитали — говорят ущерб общий! И вот на сына зарегистрировали машину (за 30 тысяч старенькую),так эту машину арестовали в пользу судебного иска по их делу. А что если у сына будет собственность в виде части квартиры (мы сейчас приватизируем свою квартиру) — её тоже заберут? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Заберут. На сына ничего не оформляйте.

Здравствуйте, Ольга! Согласно ст.446 ГПК РФ, взыскание по исполнительным документамне может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

-жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Всего доброго!

Buh