Пресс - вопрос №563546

Уважаемые профессионалы, помогите пожалуйста советом. Я занимаюсь фитнессом и плаванием. Тело в отличной форме, вес 51 кг рост 170. Но… Никак не получается убрать маленький слой подкожного жирка на животе чтоб подчеркнуть рельеф. Может ли помочь сушка, или спец. диета но при этом сохранить вес? Боюсь похудеть. Подскажите пожалуйста диету или какой нибудь иной метод…

Ответы

Скорей рельефный массаж поможет.Только не переусердствуйте. Мужчину на «доски» не кидаются.

Здравствуйте Кристина! При диетах и сушке, Вы потеряете вес. В Вашем случае, нужно составит правильный комплекс упражнений на пресс. Помогу составить комплекс. Пишите.

Мне жаль разочаровывать, но есть простая формула определения веса человека в зависимости от его роста. Верхний предел это рост минус 100, нижний минус 110. То есть, недостаток веса в 9 кг, не может быть отличной формой. Если убрать еще несколько кг, это будет начало серьезного заболевания. Здесь речь идет не о моих взглядах на женщин, а просто о здоровье. Любое похудение, столь модное сейчас, это отсутствие груди, это торчашие плечи, кости таза, видимые при малейшем движении ребра. Это худые ноги и плоские ягодицы. А фитнес, это не похудение. Современные тренера, скрывая свою некомпетентность, утверждают, что похудение это лучший результат. Фитнес-это не похудение, это развитие тела. При помощи физических упражнений, но не похудения. Единственный, известный мне способ коррекции фигуры это правильная программа силовых тренировок. 170 см-отличный рост для девушки. Развивайте это, не стоит гробить себя.

У Вас возможно диета неправильная, кушаете например не вовремя, злаки может вечером едите, надо смотреть и подбирать все индивидуально. Нельзя общий рецепт дать. Кому то надо овощи сырыми есть, кому то — вареными. Сгармонизируетесь по диете — качаться меньше нужно будет.

И наоборот.

Диета и только диета, я бы даже назвал это сбалансированым рациональным питанием!

Почитайте про углеводное чередование, очень хорошая штука!

Еще может быть что мышцы у вас просто отстают тогда советую совмещать статику и динамику на пресс!