Добрый день, помогите пожалуйста. - вопрос №1666752

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаМне 23 года, мой рост 150 вес 48 кг. Сколько я себя помню, так всю жизнь у меня вот такой животик( я занимаюсь спортом качаю пресс, но очень медленно идёт процесс либо вообще не идёт=( как быть???? почему тренировки не помогают???

Лучший ответ по мнению автора

1 — в целом соглашусь с коллегой — у Вас вообще то все хорошо. и если будете просто поддерживать такие соотношения в течении жизни — будет просто супер

2 — с другой стороны, по формулам оптимального веса для женщин — рост-110=40
есть еще понятие «идеального веса» — для женщин, от полученного выше, отнять еще 15% => 34

правда по моему это будет перебор… опять же надо учитывать, что при сбросе веса заметно уменьшается обьем груди, а большинство девушек этого не захотели бы...

3 — по поводу эффективности тренировок — тут все давно изучено и просчитано… увеличивайте нагрузку и уменьшайте калорийности пищи. при этом очень важно соблюсти баланс между нагрузкой и отдыхом, а в питании — между углеводами, белками и витаминами… если питание не сбалансированное тренировки мало помогают в вопросе веса

4 — очень желательно во всех этих вопросах полагаться не только на советы, но и получить консультацию врача — как минимум терапевта, а по вопросу обмена веществ еще и эндокринолога. и не заочно а именно в своей поликлинике, на приме, со своей медкартой и историями заболеваний

… в итоге это очень деликатный и личный вопрос. если решите сбрасывать вес — потребуются усилия, а так же готовность к тому что обьем животика будет отступать последним, остальные части тела, и что важно для девушек — грудь и попа, будут худеть быстрее…

ps
… если Вам важна Ваша сексуальность, задумайтесь о том что небольшой животик, в действительности лишь подчеркивает ее...
… и всеобще известный факт, что модельная внешность и фигура, не столько сексуальны, сколько эстетичны…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна! Почему вы переживаете? У вас нормальный вес для вашего роста! Нет абсолютно лишнего веса! Такое телосложение дано природой такая форма вашего животика! Попробуйте вместе с упражнениями на пресс делать упражнения на поясницу- нижнию часть спины! Подтянется животика! Хотя он у вас маленький совсем! И переживать вам не о чем! Всего вам хорошего!
Татьяна ну будем смотреть в глаза-у Вас есть лишний вес, и если вы не хотите через 10 лет иметь не привлекательное тело-а это означает отсуствие гармонии и психологического комфорта, Вам стоит изменить свою жизнь.Тренироваться-мало.Нужно уметь это делать правильно и важно найти свой спорт.Как и свое правильное питание.
Если хотите пообщаться-пишите в чат.