обеспечение жильем и пропиской несовершеннолетних детей. - Приморский край - вопрос №563592

у мужа имеется несовершеннолетняя 13летняя дочь от женщины, с которой он не состоял в браке.ранее он обеспечил квартирой и пропиской свою несовершеннолетнюю дочь, эта квартира была его единоличной собственностью.потом эта квартира была продана за коммунальные долги.после продажи осталась небольшая сумма денег. обязан ли мой муж предоставить этой дочери жилье и прописку, если сейчас он состоит в браке со мной и вэтом браке имеет несовершеннолетнего годовалого сына, живем у моей матери, т.е. мой муж собственного жилья не имеет для проживания с теперешней своей семьей.

Дополнение автора от 27.02.13 16:30:45

опека тут непричем. собственность принадлежала единолично мужу, из его квартиры его бывшая сожительница и их несовершеннолетняя дочь выписались добровольно, т.е. мать выписалась и выписала дочь. в листке выбытия указан был адрес нового места жительства, где они проживали временно, без регистрации., т.к., снова возникла необходимость продать это жилье из-за долгов по коммуналке, сделанных нерадивой мамашей. обязан ли он снова купить хоть какое-то жилье на оставшиеся «гроши», чтобы обеспечить жильем и пропиской дочь? при том что сам фактически не в состоянии обеспечть жильем теперешнюю семью и нашего несовршеннолетнего ребенка. огромное спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

ничего он никому не обязан. Живите спокойно. Дочь проживает с матерью, поэтому это ее забота, а не вашего супруга

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет не обязан, если жилья у него нет, дочь должны прописать с матерью, особенно, если ребенок фактически проживает с ней. а не отцом. Вообще как вам без указания выбития опека разрешиа продать квартиру, так и сделку оспорить можно.

Buh