у меня умер гражданский муж... - Курская область - вопрос №563640

у меня умер гражданский муж я хочу сделать на дочь пенсию по потери кормильца, как мне быть, какие нужны справки и документы .

Ответы

Здравствуйте! Вы были расписаны с мужем в ЗАГСе? Если не были расписаны, то отец девочки признан отцом юридически? Если да, то вам нужно обратиться в пенсионный фонд. Справки: свидетельство о браке, свидетельство о смерти мужа, свидетельство о рождении дочки, справка о заработной плате мужа.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Здравствуйте, если гр. муж удочерил дочь, то проблем нет, обратитесь в пенсионный фонд и оформляйте.

Если вы как мать одиночка, тогда обратитесь в суд на установление отцовства, это возвомжно сделать по генетическому анализу, через его родственников, если суд признает его отцом дочери, потом будете в пенсионном оформлять пенсию, это долго, но возможно.

Buh