продавец выдал доверенность ИП на... - Челябинская область - вопрос №563692

продавец выдал доверенность ИП на продажу земли, по заниженной стоимости, так как документов на землю никаких не было, ИП нашел покупателя, предупредив его что нужно будет землю оформлять самостоятельно, договор купли продажи был заключен между ИП по доверенности и покупателем, деньги покупателем переданы ИП, ИП в свою очередь предало по расписке деньги продавцу, взяв за работу небольшую оговоренную заранее спродавцом сумму, позже продавец умирает, у него остается мать, а покупатель заявился через год к ИП, так как землю не оформил и через суд просит вернуть деньги как неосновательное обогащение. что делать ИП? кто прав?

1 ответ

Ответы

ИП получил д/с за свои услуги с продавца. Действовал он по поручению Продавца, что подтверждается доверенностью. Соответсвтенно, все требования к наследникам продавца. ИП не имеет никакого отношения.

Buh